Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 марта, 2023

Представители ТИ имени А.П. Чехова – участники Всероссийской конференции, посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 и 24 марта 2023 г. в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Значение и роль Советского Союза в победе над нацистской Германией и ее союзниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Новый взгляд и осмысление», организованная кафедрой философии и истории СтГАУ в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По приглашению оргкомитета конференции в её работе активное участие приняли представители 23 учебных заведений, а также музеев и военно-патриотических организаций из 15 городов России, в том числе преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова: д-р ист. наук, профессор Н.В. Селюнина и доцент кафедры психологии, зам. декана ФПиСП по ВР А.В. Макаров.

Представители Таганрогского института имени А.П. Чехова не только активно участвовали в дискуссии, но и выступили с докладами. Наталья Владимировна и Александр Викторович в ходе научного мероприятия обсудили с коллегами целый ряд вопросов в рамках круглых столов «О решающем вкладе Красной армии в победу антигитлеровской коалиции» и «Об истоках героизма советского народа. Красная армия и тыл в годы Великой Отечественной войны». Проф. Н.В. Селюнина выступила в роли модератора второго круглого стола, участниками которого стали 26 человек, в том числе учёные из Донецкого национального университета.

Особое внимание было уделено битве за Кавказ, а также критике и фальсификации истории Великой Отечественной войны; подвигу участников обороны городов-героев Севастополя, Керчи, Новороссийска и Орджоникидзе, обороне и восстановлению экономики Юга России, воссоединению Крыма с Россией в 2014 г. и др.

Площадка конференции позволила обменяться мнениями и выработать единую позицию в оценке роли исторического образования в воспитании современного поколения россиян, а также переосмыслить формы, методы и содержание патриотического воспитания в университетской среде в аспекте сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, обратиться к анализу таких инициатив, как внедрение новой дисциплины «Основы российской государственности», проект «ДНК России» и другие, отражающие современный взгляд на содержание гуманитарного блока вузовских дисциплин.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты