Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 апреля, 2013

НЕТ ТЕРРОРУ И ЭКСТРЕМИЗМУ!

26 апреля 2013 г. в СОЛ «Ивушка» нашего института состоялся круглый стол и игра на тему: «Антитеррористические и противоэкстремистские мероприятия, а также действия в чрезвычайных ситуациях», в котором приняли участие студенты 1-5 курсов ТГПИ имени А.П.Чехова.

Открыла круглый стол ректор института Ирина Валериевна Голубева, поприветствовав участников круглого стола и познакомив с целями выездного мероприятия. Затем проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития Андрей Евгеньевич Фатеев представил студентам приглашенных гостей из различных структур.

Начальник штаба УМВД по г.Таганрогу, подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Кизилов рассказал о правилах поведения в экстремальных ситуациях, поведении в местах проведения массовых мероприятий и др.

В продолжение круглого стола Владимир Петрович Сторчак проинформировал собравшихся об экстремистских сектах, о радикальном настроении в молодежной среде.

О видах массового скопления людей, правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшему при террористических актах и других чрезвычайных происшествиях рассказал врач отделения скорой медицинской помощи Леонид Федорович Лымарев.

Инспектор отделения профилактики пожаров, старший лейтенант внутренней службы Геннадий Геннадьевич Лисовой провел инструктаж о правилах пользования огнетушителем, действиях в чрезвычайных ситуациях.

В завершении круглого стола командир Православного центра военно-патриотической подготовки ВКО ВВД «Пересвет» Александр Иванович Церюта рассказал о патриотическом воспитании молодежи и пригласил всех на стадион, где его воспитанники продемонстрировали показательное выступление.

Далее студентам предстояло научиться тушить пожары. Мальчики соревновались с девочками на скорость одевания специального обмундирования пожарного и приводя в действие огнетушитель.

Вторая половина дня прошла в игровой форме, команды от каждого факультета соревновались в прохождении полосы препятствий, составлении психологического портрета террориста, оказании первой медицинской помощи, демонстрации основ самозащиты при нападении, правил поведения при террористическом захвате, безопасности в транспорте, собирая набор первоочередных предметов для выживания и др.

Победителем игры стала команда факультета искусств и художественного образования.

День получился очень эмоциональным, содержательным и получил много положительным отзывов от участников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты