Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 апреля, 2014

Апрельская студенческая конференция в городе Кальпе

В начале апреля 2014 года Ирина Лиходед, студентка 52-й группы факультета иностранных языков «ТГПИ имени А.П. Чехова», приняла участие в студенческой конференции, проходившей в Испании. Она поделилась своими впечатлениями от поездки:

«На побережье Коста-Бланки расположился небольшой курортный город под названием Кальпе. В этом уютном испанском городке с населением 30 тысяч человек в течение вот уже десяти лет проходит ежегодная апрельская студенческая международная конференция по вопросам управления знаниями, организованная немецким университетом «Berlin University of Applied Sciences». В ней принимают участие студенты и преподаватели Германии, Норвегии, Швейцарии, России и Украины. Конференция, проходящая в режиме обмена знаниями и опытом, больше похожа на дружескую беседу. Даже атмосферу выполнения и сдачи контрольных заданий нельзя строгой проверкой. Приятно удивляет и поражает диалог между студентами и преподавателями, которые всегда готовы выслушать и обсудить любое, даже самое невероятное решение поставленной задачи.

Мое направление работы на данной конференции было связано с передачей «tacit explicit knowledge» (досл. «подразумеваемые и явные знания»), а также факторами, препятствующими или замедляющими трансфер знаний.

Актуальность моей работы «Should every teacher be a gamer?» заключалась в том, что я рассматривала возможные способы передачи знаний и обучения посредством компьютерных игр, которые на сегодняшний день популярны как среди школьников, так и среди студентов, а также связанные с этим проблемы. Включение элемента игры в процесс обучения всегда способствовало повышению мотивации к овладению информацией. Использование современных технологий позволяет объединить игровой, обучающий и воспитательный момент в компьютерной игре, создав мотивацию за счет наглядности, компьютерной графики и занимательного сюжета.

Непосредственным плюсом для меня явилось использование английского языка как рабочего, поскольку это дало замечательную возможность потренировать навыки общения со студентами из зарубежных стран. И кстати, для общения с местным населением лучше заранее выучить испанский, так как коренные жители Кальпе не знают английского и особо от этого не страдают.

Беззаботность и жизнерадостность испанцев заразительна и передается всем без исключения. Окунувшись в атмосферу теплой, солнечной, дружелюбной Испании, не замечаешь, как пролетают две недели конференции, которая, несмотря на ежедневные пятичасовые тренинги и семинары, оставляет ощущение продуктивных каникул».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты