Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 апреля, 2019

Творческий проект кафедры музыкального и художественного образования «Россия в сердце, Россия в песне»

25 апреля в камерном зале факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялась презентация музыкально-художественного проекта кафедры музыкального и художественного образования «Россия в сердце, Россия в песне», приуроченная к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальные и литературные материалы для художественного проекта подготовили студенты первого курса группы ДОМ-411. В их исполнении прозвучали песни о России, стихи русских поэтов, посвященные Родине. Особенно эмоциональными и проникновенными были выступления Косоян А., Зобковой Н., Рыженко Е., Дементеевой И., Пархоменко Е.

Прозвучали лучшие эссе, подготовленные студентами 1 курса. Посвящены они были особенностям песенного жанра, способного отражать жизненное содержание. Студенты наглядно, с использованием красочных видео- и аудиоматериалов, продемонстрировали, как песня раскрывает такие глубины, тайники русского характера, которые непостижимы в иных жизненных ситуациях. Ребята показали, что русский человек пел и поет всегда – в походе, в краткие минуты отдыха, в горе и радости, в будни и праздники, в юности, зрелом возрасте и старости, и именно песня выражает особенности национального характера, что было отмечено многими русскими философами, историками и деятелями культуры.

Отрадно отметить, что именно первокурсники проявили такую важную инициативу и на художественном материале продемонстрировали студентам старших курсов, какое серьёзное место занимает песенный жанр в школьном образовании и воспитании национального характера, являясь важной частью, посредством которой осуществляется сопричастность новых поколений русских людей к национальным святыням и нравственным ценностям. В бережном сохранении традиций русской песни молодое поколение продолжает духовные традиции и связь поколений нашей Родины.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты