Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 июля, 2012

Шестая победа ансамбля «ЛЕЛЬ» на международном уровне

С 21 по 23 июля в итальянском городе Монтефьоро Конса проходил Международный фестиваль «ROCCA DI LUNA». Ансамбль русских народных инструментов «Лель» факультета искусств и художественного образования Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова прошел предварительный квалификационный отбор и получил приглашение принять участие в этом престижном фестивале.

Итальянский международный форум собрал творческие коллективы из разных стран Европы, давая возможность музыкантам продемонстрировать национальное искусство своего народа, обменяться опытом, найти единомышленников и новых друзей. Организаторами фестиваля явились мэр и администрация города Монтефьоро Конса, известные деятели искусства и культуры Италии. Фестивальные выступления проходили в одном из красивейших мест города – старинной крепости ROCCA DI LUNA. В течение трех дней шли прослушивания и выступления коллективов и солистов. Нашему «ЛЕЛЮ» была предоставлена возможность сыграть максимальное количество концертов: шесть выступлений по 40 минут каждое.

Ансамбль в составе Березовской В., Апанасенко А., Бурьянова И., Жихарева А. и Дробиной М. под руководством Карнауховой Т.И. подготовили сложную и разнообразную программу, в которую вошли как инструментальные, так и вокальные произведения. Концерты нашего ансамбля пользовались огромным успехом у публики. Зрители с большой теплотой воспринимали исконно русскую музыку: «Калинку», «Коробейники», «Светит месяц», «Субботею», а также бурно аплодировали, услышав произведение современного аргентинского композитора Астора Пьяццоллы «Либертанго», неаполитанскую песню «O sole mio» в исполнении Ивана Бурьянова. Музыка Мориса Жарра «Где ты, моя любовь» из кинофильма «Доктор Живаго» пользовалась особым успехом у итальянской публики и неоднократно повторялась на бис. Был и еще один, незапланированный концерт, который ребята сыграли в городе Пезаро по просьбе зрителей и организаторов фестиваля.

Наши студенты имели возможность убедиться в том, что русская музыка – это огромная сила, способная объединить людей из разных стран. После выступлений к ним подходили люди разных национальностей, выражая свою благодарность за исполнение русских мелодий, восхищение, признательность. Несмотря на весьма насыщенный концертный график, ребятам удалось посетить великолепную Венецию, которая произвела неизгладимое впечатление своими многочисленными каналами и дворцами.

Подведение итогов фестиваля и награждение состоялось в мэрии города Монтефьоро Конса. Члены жюри фестиваля высоко оценили исполнительское мастерство нашего коллектива. Вручая «Лелю» награду за первое место, председатель жюри отметил высокий профессионализм, исполнительское мастерство участников коллектива и назвал его выступления «подлинным украшением фестиваля». Мэр города Монтефьоро Конса выразила огромную благодарность ректору Таганрогского педагогического института имени А.П. Чехова Ирине Валериевне Голубевой за поддержку талантливой молодежи, организацию участия ансамбля «ЛЕЛЬ» в Международном фестивале «ROCCA DI LUNA» и весомый вклад в развитие культурных отношений между народами Италии и России.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты