Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 сентября, 2022

«Веселые старты» в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка» для студентов I курса Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

29 сентября 2022 г. в рамках адаптационных мероприятий для студентов I курса Таганрогского института имени А.П. Чехова, при организационной поддержке директора института, депутата Городской Думы VII созыва Андрея Юрьевича Голобородько на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Ивушка» состоялись «Веселые старты» для первокурсников.

С приветственным словом к собравшимся обратилась педагог-психолог института (а в каникулярный период – начальник СОЛ «Ивушка») Вера Ивановна Мищенко, которая рассказала о возможностях летнего отдыха студентов, представила работников лагеря и пожелала провести этот день с удовольствием, пользой, а также завести новых друзей. Последняя идея была реализована новым форматом проведения спортивной части мероприятий: все факультеты методом жеребьевки были объединены в три команды. За короткое время им надо было перезнакомиться, выбрать капитана, придумать название и девиз.

После этого команды торжественно выстроились у флагштока, где по традиции состоялось поднятие флагов и представление команд.

Далее ребят ждал увлекательный квест по территории лагеря, который провели Яна Камуз и Дарья Солохина.

Центральное мероприятие дня – «Веселые старты», подготовленные старшим преподавателем кафедры физической культуры, специалистом института по работе с молодежью Алексеем Алексеевичем Карякиным, – как всегда было насыщено интересными эстафетами, требующими не только спортивной подготовки, но и смекалки.  Было радостно наблюдать, как студенты, не знакомые друг с другом до сегодняшнего дня, дружно поддерживают участников команд, искренне радуются победам и поддерживают всех спортсменов без исключения. Также отметим слаженную работу спортивных помощников: Екатерины Панченко, Натальи Корсунь и Екатерины Сорокоумовой.

После чаепития на свежем воздухе у студентов было время прогуляться по лагерю, сделать красивые фотографии, пообщаться с новыми друзьями.

Завершился спортивный день подведением итогов «Веселых стартов» и награждением команд грамотами и сладкими призами:

 

1 место заняла сборная команда факультетов экономики и права, истории и филологии;
2 место - сборная команда факультетов психологии и социальной педагогики, физики, математики, информатики;
3 место - сборная команда факультетов иностранных языков, педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Делясь впечатлениями о проведенном в СОЛ «Ивушка» прекрасном осеннем дне, многие студенты говорили: «Ждите нас летом!»


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты