Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2015

Активная фаза профориентационной деятельности: работа на площадках организаций-партнеров

Коллективом Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) реализован очередной этап профориентационной работы: осуществив в октябре –ноябре 2015 года различные формы привлечения внимания абитуриентов на площадке института (школы выходного дня, мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, факультетские дни открытых дверей, общеинститутский день открытых дверей, участниками которых стали в общей сложности более 700 человек), в период 23-26 ноября представители администрации, факультетов, приемной комиссии института совершили несколько выездных профориентационных мероприятий в г. Таганроге, п. Матвеев-Курган, с. Куйбышево, п. Целина, Неклиновском и Константиновском районах.

Так, 23 и 24 ноября в г. Таганроге прошли традиционные городские собрания для родителей учащихся выпускных классов, в рамках которых специалисты городского управления образования познакомили родителей с процедурой итоговой аттестации, особенностями проведения ЕГЭ и результатами прошлых лет, а представители вузовского сообщества имели возможность рассказать о приемной кампании-2016.Принявшая участие в собраниях директор Таганрогского института имени А.П.Чехова профессор И.В.Голубева проинформировала родительскую общественность о приеме в вуз в 2016 г., о направлениях подготовки, реализуемых в институте, а также ответила на многочисленные вопросы о правилах приема,структуре института, разнообразных аспектах студенческой жизни.

25 ноября декан факультета истории и филологии доцент А.А. Волвенко и заведующая кафедрой истории доцент В.А. Агеева, представляющая также приемную комиссию, побывали в Куйбышевском сельском поселении на "Дне профориентации молодежи", организованном для выпускников школ 9-11 классов Куйбышевского района. В своих выступлениях представители нашего института акцентировали внимание учащихся и их родителей на преимуществах получения образования в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ), возможностях выстроить индивидуальную образовательную траекторию как в рамках направлений подготовки педагогической направленности, так и других направлений подготовки, реализуемых в институте и востребованных на рынке труда.

26 ноября в Матвеево-Курганском районе в рамках районной «Ярмарки учебных заведений» проходила встреча представителей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Ростовской областии выпускников школ района.Таганрогский институт имени А. П. Чехова представляли работающие в составе приемной комиссии вуза заведующая кафедрой математики доцент Н.Е. Ляхова и старший преподаватель И.В. Яковенко. Вниманию участников мероприятия была представлена презентация об истории нашего института, направлениях подготовки и профилях, реализуемых в вузе, особенностях приемной кампании 2016 г.; также представители вуза вручили всем школьникам информационные материалы, ответили на многочисленные вопросы выпускников, их педагогов и родителей.

В этот же день, 26 ноября, заместитель директора института по учебной и воспитательной работе доцент А.Ю. Голобородько и заведующая кафедрой истории доцент В.А. Агеева стали участниками районной «Ярмарки учебных заведений» в п. Целина, административном центре Целинского района Ростовской области, где смогли в формате общей информационно-презентационной акции и индивидуальных встреч пообщаться со старшеклассниками и их педагогами, представив информацию обособенностях приема, структуре вуза, направлениях и профилях подготовки, реализующихся в институте, социальных и общественной значимых проектах, разрабатываемых и осуществляемых преподавателями и студентами института.

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ и их РОДИТЕЛЕЙ: в декабре 2015 года будет осуществлен очередной этап в рамках реализации плана профориентационной деятельности Таганрогского института имени А.П. Чехова и входящих в его структуру факультетов: следите за объявлениями на нашем сайте (www.tgpi.ru) в рубриках: «Бегущая» строка», «Новости», «Абитуриенту» и др.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты