Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2017

Участие студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования во Всероссийской олимпиаде по логопедии

30 ноября 2017 года состоялась встреча директора Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Андрея Юрьевича Голобородько со студентами, отправляющимися при поддержке администрации института и ректората РГЭУ (РИНХ) в г. Саранск для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде «Логопедия: стиль и совершенство профессионального триумфа», которую 6 – 8 декабря проводит факультет психологии и дефектологии ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева».

Сражаться с сильнейшими командами вузов Российской Федерации выпала честь студентам факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования третьего и четвертого курсов Юлии Шереметьевой, Назрин Мамедовой, Татьяне Долговой, Наталье Поповой и Марии Кривко.

Участие в Олимпиаде по логопедии предполагает выполнение теоретических и практических заданий в форме индивидуальных и коллективных соревнований участников. Конкурсные мероприятия позволят продемонстрировать уровень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций, проявить творческие способности в различных областях деятельности логопеда.

Программа Олимпиады включает выступления по пяти номинациям: презентация своих профессиональных идей и достижений; знание программного материала по профилирующей дисциплине «Логопедия» и степень готовности использовать его в практической деятельности; готовность студентов к проектной деятельности в профессии логопеда.

Конкурсные задания, которые выполнят наши студентки: «Визитная карточка команды»; «Онлайн-тестирование»; «Мое профессиональное мастерство»; «Проектная деятельность логопеда: от замысла к воплощению»; «Логопедия за кадром».

Обо всем этом участницы олимпиады и их наставники – доценты кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н.В.Макарова и Г.Н.Кобякова, которые готовят команду к поездке (в подготовке принимает участие также старший преподаватель О.А.Жданова) и будут сопровождать девушек, – рассказали директору института.

Андрей Юрьевич пожелал нашей команде побед и успехов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты