Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 января, 2012

Духовность возродит Россию

31 января 2012 года в Городском Доме культуры были торжественно открыты Вторые Таганрогские Рождественские чтения «Духовность возродит Россию». В этом году, продолжая традиции, заложенные на Первых чтениях, педагогическая и родительская общественность Таганрога, представители Администрации города, его общественных организаций, духовенство и гости чтений размышляют над проблемой: соработничество Русской Православной Церкви и общества – и объединяют свои усилия в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

После выступления муниципального камерного хора «Лик», Рождественского послания Патриарха Кирилла и демонстрации фильма «Соработничество» открылось пленарное заседание чтений. Собравшихся приветствовали Мэр г. Таганрога Н.Д. Федянин, руководитель епархиального отдела образования Ростовской-на-Дону Епархии протоиерей Олег Добринский и ректор ТГПИ имени А.П. Чехова И.В. Голубева.

В своем выступлении И.В. Голубева еще раз подчеркнула ключевую роль современной школы и учителя в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и – в соответствии с заявленной тематикой чтений – рассказала о «соработничестве» вуза, Таганрогского благочиния, Управления образования и образовательных учреждений по подготовке учителей к работе над курсом «Основы православной культуры», который с каждым годом все активнее внедряется в учебно-воспитательный и образовательный процесс в нашем городе.

Первый выпуск слушателей, прошедших курсовую переподготовку по программе «Актуальные проблемы преподавания курса «Основы православной культуры» в школе», состоялся в ТГПИ 31 мая 2010 года. С тех пор и сама программа неизменно совершенствовалась, и расширялась аудитория слушателей, желающих пройти курсовую подготовку по ней. И.В. Голубева призвала образовательные учреждения города и области к дальнейшей совместной работе в этом направлении.

31 января – 1 февраля пройдут секционные заседания чтений в учреждениях образования и социальной сферы города, а в ТГПИ состоится творческая встреча с гостем чтений – православным композитором В.С. Ульяничем (г. Москва).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты