Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 января, 2023

Участие студентов факультета истории и филологии в конкурсе буктрейлеров «Как мы видим Чехова»

27 января 2023 года, в преддверии дня рождения нашего прославленного земляка, в Литературном музее А.П. Чехова были подведены итоги юношеского конкурса буктрейлеров по произведениям А.П. Чехова «Как мы видим Чехова». В конкурсе приняли участие как обучающиеся старших классов школ г. Таганрога, так и студенты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова. Призовые места были определены в каждой возрастной категории участников.

На конкурс были представлены самые разные по способу визуального воплощения  буктрейлеры: как игровые минифильмы, презентующие сюжет произведения, транслирующие смысловую направленность текста, так и неигровые, передающие настроение книги и читательское восприятие.

Члены жюри подчеркнули высокий уровень присланных на конкурс работ. В частности, заместитель директора музея по науке ТГЛИАМЗ Л.А. Токмакова отметила, что авторам удалось снять слои смысла с чеховских произведений, выстроив в своих роликах цепь ассоциаций. В церемонии награждения победителей и призеров конкурса приняли участие О.А. Шипулина, заведующий отделом «Домик Чехова», зав. кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук, доцент А.Г. Нарушевич, заведующий отделом «Литературный музей», профессор кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьева.

Победителями конкурса среди студентов стали:

 I местоЕлисеева Мария, студентка группы РЯЛ-241 ФИиФ, атмосферный буктрейлер по рассказу А.П. Чехова «Рыбье дело»;

II место – Русол Елена, студентка группы РЯЛ-241 ФИиФ, буктрейлер по рассказу «Невеста»;

III место – Галицкая Татьяна Алексеевна, студентка группы РЯЛ-231 ФИиФ, буктрейлер по рассказу «Страшная ночь»  А.П. Чехова.

Кроме того, членами жюри были отмечены работы студентов 3 курса Инкиной Дарьи, Дикаловой Юлии, Насхульян Татьяны, Скоробогатовой Елизаветы, Гаевской Марии, Панчишко Полины

В завершение встречи В.В. Кондратьева отметила, что состоявшийся конкурс – яркое свидетельство того, что творчество Чехова до сих пор интересно молодым, и призвала авторов развивать свое мастерство в жанре буктрейлера и продемонстрировать в следующем конкурсе.  


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты