Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 мая, 2021

Участие преподавателей кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности в проведении Региональной военно-спортивной квест-игры «Ратные страницы истории Отечества», организованной на базе ГБПОУ Ростовской области «Таганрогский техникум сервиса и жилищно-коммунального хозяйства»

28 мая 2021 года доценты кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Ирина Владимировна Лапшина и Николай Михайлович Саенко приняли участие в качестве членов жюри в проведении Региональной военно-спортивной квест-игры «Ратные страницы истории отечества», организованной на базе ГБПОУ Ростовской области «Таганрогский техникум сервиса и жилищно-коммунального хозяйства».

В мероприятии участвовали три команды: «Гранит», «Спарта» и «ПрУТ 7». На квест-игру кафедра естествознания и безопасности жизнедеятельности при поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) предоставила тренажер – манекен ИВЛ и СЛР «Максим III – О1 К». Манекен предназначен для демонстрации приемов сердечно-легочной и мозговой реанимации, обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи). Он также оснащен пультом контроля-управления и обучающей интерактивной анимационной компьютерной программой (ИАКП). С помощью электронного пульта контроля определяется правильность положения головы, состояние поясного ремня, достаточность вдуваемого воздуха, усилие компрессии, правильность положения рук при непрямом массаже сердца, правильность проведения реанимации одним или двумя спасателями, состояние зрачков пострадавшего, появление пульса.

С членами команд И.В. Лапшина и Н.М. Саенко отработали два режима:

  1. учебный — используется для отработки отдельных элементов реанимации;
  2. тестовый — режим реанимации двумя спасателями (1:5).

Кроме того, члены команд отработали режим наложения жгута при кровотечениях, который не случайно относят к «азбуке спасения»: это очень важный момент оказания первой помощи при травмах, зачастую спасающий жизнь пострадавшему. Неправильно наложенный жгут не только не поможет, но и навредит. Чтобы первая помощь не оказалась последней, нужно иметь элементарные знания о том, как наложить жгут в различных ситуациях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты