Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 мая, 2021

Школа будущих магистрантов кафедры информатики

28 мая 2021 года на факультете физики, математики, информатики состоялась школа будущих магистрантов, организованная коллективом кафедры информатики, которую провела доцент кафедры информатики кандидат технических наук, доцент С. С. Белоконова.

В ходе занятий школы потенциальные абитуриенты познакомились с магистерской программой, реализуемой на кафедре информатики по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование» (программа «Информатика. Информационные технологии в образовании»).

На встрече отмечалось, что магистерская программа «Информатика. Информационные технологии в образовании» – это второй уровень двухуровневой системы высшего образования, которая готовит профессионалов с углублённой специализацией, ориентированных на решение сложных задач. В аспекте цифровизации образования данная магистерская программа актуальна для педагогов любого профиля.

Полученная подготовка по магистерской программе позволит выпускникам вести педагогическую деятельность в образовательных учреждениях разного уровня с широким использованием информационных технологий; занимать должности ответственных специалистов, направляющих развитие информационной образовательной среды учреждения, такие, как заместитель директора школы по информационным технологиям, ответственный за дистанционные формы обучения; работать в фирмах по разработке электронных образовательных ресурсов, проектированию электронных образовательных сред различного целевого назначения.

В ходе открытой дискуссии участники школы получили ответы на злободневные вопросы, которые волнуют сегодня выпускников бакалавриата, смогли познакомиться с преимуществами магистерского образования и его перспективами для развития карьеры современных молодых специалистов, была рассмотрена программа вступительного экзамена, проанализированы задания тестовой работы.

Благодарим участников встречи и приглашаем принять участие в работе школы магистрантов на следующем занятии! Занятия в школе магистранта будут проводиться до 10 июля 2021 г.

Данное мероприятие будет полезно всем, кто желает поступить в магистратуру!

Полезные ссылки:

http://newpriem.tgpi.ru/

http://foto.tgpi.ru/priem/docs/kcp_mag2021.pdf?1

http://newpriem.tgpi.ru/perechen-vstupitelnih

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты