Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2019

«Путешествие в страну Филологию» для учеников Детско-Юношеской Научной Академии «Дюна»

29 октября на факультете ПиМДНиДО стартовал проект «Путешествие в страну Филологию», реализуемый кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи в сотрудничестве с Детско-Юношеской Научной Академией «ДЮНА».

По инициативе директора ООО «ДЮНА» Натальи Сергеевны Подлесной преподавателями кафедры была разработана программа курса по филологии для детей 8-12 лет, направленная на развитие интереса у учащихся начальной школы к изучению русского языка. Кураторами проекта выступили и.о. зав. кафедрой, кандидат филологических наук, доцент Виктория Сергеевна Анохина и учитель начальных классов высшей квалификационной категории, кандидат филологических наук, доцент Любовь Николаевна Потураева.

Первое занятие было посвящено этимологии слов. Силами преподавателей и студентов группы НДО-441 (Е. Плужниковой, А. Деркач, Ю. Карповой, А. Нечаевой, И. Пивоваровой, М. Варданян, Е. Дроботовой) были созданы две образовательные площадки, которые посетили ученики 8-12 лет. Обучающиеся с удовольствием принимали участие в занятии, на котором они узнали много нового об этимологии слов и выражений, детям были предложены викторины, тесты, игры, ребусы, физкультминутки, отрывки мультфильмов.

Целью данного проекта является возможность показать детям, насколько важно изучать наш родной русский язык, и что его изучение может быть очень увлекательным! В конце занятия все ученики получили небольшие брошюры, где кратко были изложены основные моменты занятия.

Не остались без внимания и родители учащихся – за круглым столом они беседовали с преподавателями кафедры, поднимая волнующие всех вопросы о том, как сделать обучение русскому языку интересным и занимательным, как лучше организовать образовательное пространство для детей и др.

От общения все получили невероятные эмоции. В аудиториях царила атмосфера уюта и комфорта. Особую благодарность гости нашего факультета выразили студенткам 3 курса О. Кобытченко, Ю. Брездиной и И. Тетеревой, которые встречали и провожали пришедших на мероприятие. Обучающиеся обещали не только вернуться, но и привести с собой своих одноклассников и друзей.

Следующее занятие состоится 5 ноября 2019 г. с 15:00 до 16:00.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты