Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2023

Обучающий семинар по обществознанию

22 октября на факультете истории и филологии, в рамках культурно-просветительской и профориентационной работы для учащихся Таганрога и районов Ростовской области прошел обучающий семинар по обществознанию. Модераторами первого в этом учебном году занятия стали доцент кафедры истории И.Н. Смирнов, зав. кафедрой истории М.И. Гуров и ассистент кафедры истории В.А. Смирнов.

Занятие, проведенное в режиме он-лайн, было посвящено теме «Валовой внутренний продукт – основной показатель макроэкономического развития страны». И.Н. Смирнов предложил увлекательный экскурс в историю формирования макроэкономических показателей развития страны, объяснил причины необходимости сопоставления стран по уровню их экономического развития в новое и новейшее время. Присутствующие познакомились со всеми видами макроэкономических показателей, которые имеются в распоряжении современной науки, с именами тех ученых, которые внесли наибольший вклад в создание системы расчетов масштабов и качества развития национальной экономики. Особое внимание было уделено характеристике наиболее распространенного и популярного показателя – Валового внутреннего продукта (ВВП). Обучающиеся познакомились с имеющимися способами расчетов ВВП, а также с недостатками, которые делают этот показатель объектом критики со стороны авторитетных ученых-экономистов.

Участники занятия смогли на практике познакомиться с отдельными компонентами Единого государственного экзамена по обществознанию с учетом новейших требований.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты