Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 декабря, 2022

В Новый год под «Алыми парусами»

26 декабря 2022 г. состоялось предновогоднее заседание СНК «Словесник», организованное руководителем Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова канд. филол. наук, доцентом О.А. Яковлевой и студентами группы РЯЛ-221. Встреча была посвящена 100-летию широко известной повести Александра Грина «Алые паруса».

Эта повесть-феерия о силе человеческой веры в чудо и всепобеждающей мечте хорошо знакома российскому зрителю по одноименному фильму, поставленному режиссером А. Птушко в 1961 г. Поэтому встреча участников кружка прошла в формате кинозаседания: присутствующим было предложено посмотреть названный фильм и после просмотра поделиться вызванными им мыслями и чувствами.

Погружению в мир киноискусства предшествовали выступления студентов, посвященные истории создания как самой повести, так и ее киноверсии. «Зрители» узнали немало любопытных фактов о выборе места съемок и парусников, изготовлении декораций и самих алых парусов, актерах, сыгравших главные роли.

В завершение встречи О.А. Яковлева пожелала присутствующим исполнения заветной мечты в Новом году и призвала помнить о том, что каждый может стать волшебником и совершить чудо для близких!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты