Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Встреча студентов факультета педагогики и методики начального образования с Сергеем Бурлаковым – Человеком Планеты

Как же много в нашем городе великих людей, о которых многие, к большому сожалению, ничего не знают.

В рамках волонтерской деятельности 10 ноября 2013 года студенты факультета педагогики и методики начального образования Беседина Мария (21 группа), Вандина Анастасия (21 группа), Симонова Татьяна (21 группа), Кофиади Маргарита (31 группа), Джепа Юлия (32 группа), Малыхина Полина (32 группа), Середина Оксана (32 группа), Попова Наталья (34 группа) в очередной раз встретились с Человеком Планеты - Сергеем Бурлаковым. Встреча была организована администрацией Центра дистанционного образования. Сергей - первый человек в мире с 4-кратной ампутацией конечностей, прошедший 42 км 195 м. У нашего земляка нет ни рук, ни ног, но это не помешало ему пробежать в Нью-Йорке марафонскую дистанцию за 6 часов 51 минуту. Сергей Бурлаков является дважды мастером спорта по плаванию и легкой атлетике, создателем Федерации физической культуры и спорта инвалидов города Таганрога.

Он долго и увлекательно рассказывал нам о своей интересной и насыщенной жизни. А мы не заметили в его тоне ни капли грусти или сожаления. К Сергею Бурлакову никак не подходит популярное нынче выражение «человек с ограниченными возможностями», скорее, наоборот – «Человек с безграничными возможностями». По его словам, дети, которые имеют подобные особенности в развитии, "отмечены Богом". Каждый, кто провел с ним эти несколько часов, сделал определенные жизненные выводы. Для студентов профиля «Начальное образование» и «Логопедия» это стало бесценным опытом. Ведь одна из важных задач педагога – это воспитание у молодого поколения оптимизма, целеустремленности и силы духа.

И самое главное, что эта встреча стала толчком к началу нового этапа в деятельности студентов – волонтеров факультета педагогики и методики начального образования, людей неравнодушных, увлеченных и активных.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты