Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Информация – ваше преимущество

Как написать студенческую работу по специальности быстро, качественно и с гарантией хорошей оценки? Как правильно находить нужную литературу? Именно с такими вопросами столкнулись первокурсники факультета истории и права перед написанием первых студенческих исследовательских работ. Следует помнить, что в любом деле успех во многом зависит от правильно выбранной стратегии. Как ее выбрать? Мы разрешили эту проблему старым, проверенным и оправданным способом – работой в библиотеках. 28 ноября 2012 года студенты сделали первый шаг на пути к овладению профессией – получили читательские билеты Центральной городской библиотеки имени А. П. Чехова.

Самое трудное для новичка – научиться работать с каталогами. Сотрудники библиотеки рассказали студентам о структуре и механизме поиска книг. Посетители узнали о том, что к услугам читателей существуют два вида каталогов – алфавитные и предметные (систематические). Более того, для читателей библиотеки открыт доступ к уникальной коллекции полнотекстовых и библиографических баз данных и электронных изданий России. Все электронные версии изданий максимально приближены к формату печатных оригиналов с сохранением нумерации страниц, ссылок и списков использованной литературы.

Особый интерес вызвала коллекция полнотекстовых периодических изданий России «ИВИС» – крупнейшее подписное агентство, поставляющее в библиотеки периодику из более чем 30 стран мира. База данных «Издания по общественным и гуманитарным наукам» включает наиболее авторитетные журналы институтов Российской академии наук, а также независимые издания. Отдел «Центр электронных ресурсов» предоставляет доступ к крупнейшему энциклопедическому ресурсу Интернет «РУБИКОН»; электронной библиотеке диссертаций РГБ; электронно-библиотечной системе IPRbooks – лицензионной библиотеке полнотекстовых изданий по юриспруденции, экономике и бизнесу; справочно-правовой системе «Консультант Плюс».

Сотрудники библиотеки оказали неоценимую помощь студентам не только в подготовке написания студенческих работ, но и дали общие рекомендации по выявлению и накоплению научной информации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты