Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 февраля, 2013

Выездное заседание клуба «Гражданин»

24 и 25 января на факультете истории и права состоялись выездные занятия политико – правового клуба «Гражданин», существующего при ЦВР уже более десяти лет и объединяющего в своих рядах старшеклассников города, проявляющих устойчивый интерес к политико-правовой сфере общественной жизни.

24 января ребята были в гостях у сотрудников музея истории, археологии и палеонтологии. Практическое занятие, включавшее в себя знакомство с музеем и его коллекциями, провела заведующая лабораторией археологии и палеонтологии Е.В. Ромащенко. Будущие студенты узнали о том, что такое археологическая практика и как правильно организовать ее правовое обеспечение, что происходит с находками после их обнаружения и как выглядят процедуры реставрации, познакомились с новыми экспонатами музея, связанными с жизнью и деятельностью М.Е. Муравьевой (Галах), бывшего директора МОУ СОШ № 12, известной участницы таганрогского подполья. «Каверзные» вопросы, задаваемые одним из руководителей клуба доцентом кафедры гражданского и уголовного права Т.П. Агафоновой, помогли перейти к практической части занятия – а именно, к непосредственному знакомству с предметами быта городских жителей на рубеже XIX - XX вв.

25 января гостей принимала лаборатория криминалистики во главе с доцентом кафедры гражданского и уголовного права С.И. Пономаренко. Встреча и практические занятия получились очень насыщенными. Ребята познакомились с особенностями работы криминалистов и современным техническим арсеналом для ведения следствия. Особый интерес вызвали учебные фильмы о методах трасологической экспертизы, по окончании которых школьники попрактиковались в работе с отпечатками, способами их изучения и оценки.

Участники выездного заседания выразили надежду, что такие занятия станут традиционными, являясь хорошим подспорьем в работе преподавателей по подготовке будущих специалистов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты