Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 марта, 2019

Неделя математики на факультете физики, математики, информатики продолжается

26 февраля в рамках Недели математики состоялась деловая игра «Образование-2100», в которой приняли участие студенты факультета физики, математики, информатики и факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Сегодня достигнуто понимание того, что важно не знание само по себе, а умение им пользоваться, самостоятельно учиться и находить информацию, организовывать свою деятельность, добывать необходимые знания, анализировать их, систематизировать и применять на практике, ставить перед собой цели и добиваться их, адекватно оценивать свою деятельность и планировать свою траекторию профессионального роста. Одним из методов формирования широкого спектра компетенций является деловая игра. Деловые игры являются эффективной формой решения задач практического обучения специалистов.

Игра «Образование-2100» проводилась в формате образовательного форума, во время которого были предложены варианты ответов на ряд вопросов.

Schooltopmanager определил портрет образования будущего, роль и функции педагога будущего. Профессиональный семейный коуч международного уровня познакомил с понятием «Институт профессиональных родителей». Международный эксперт по аудиту и консалтингу в сфере образования рассказал об инновационных технологиях контроля и оценки учебных достижений. Специалист в области Research&Development поведал о нано-био-когнитивных технологиях, о развитии форм обучения через нейросеть, о технологиях «дополненная реальность» и, как следствие, «дополненный интеллект». О том, как будут выглядеть наши рабочие места, какие «гибкие» «надпрофессиональные» навыки помогают достичь успеха в карьере и где их можно приобрести, рассказал специалист по вопросам трудовых ресурсов и HR-брендингу.

К встрече с будущим нужно готовиться. И нужно готовить это будущее. Проблемы будущего образования отнюдь не просты, в них накапливается множество противоречий. То, что сейчас кажется неуклюжей модой, к 2100 году может оказаться нормой.

Рассматривавшиеся на игре вопросы носили заведомо провокационный характер. Такая форма проведения игры была выбрана специально с целью побудить участников задуматься над обозначенными проблемами, поискать альтернативные пути решения.

Неделя математики продолжается, впереди ещё много интересного.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты