Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 апреля, 2015

Электронное право: от настоящего к будущему

В конце марта на площадке политико-правового клуба «Гражданин» состоялась деловая игра «Электронный гражданин», посвященная инновациям в системе государственного управления Российской Федерации. В процессе игры студенты факультета экономики и права познакомили старшеклассников с особенностями юридической профессии, а игровые технологии позволили учащимся старших классов школ г. Таганрога усвоить правила обращений граждан в электронном виде в органы государственной власти и местного самоуправления, познакомиться с работой МФЦ.

Мероприятие организовали и провели к.ф.н., доцент Агафонова Т.П. и к.ю.н., доцент Коженко Я.В, а зам. декана по воспитательной работе к.ф.н., доцент Логинова Т.В. познакомила ребят с возможностями продолжения образования на факультете экономики и права.

Особый интерес вызвал творческий конкурс видеороликов, в котором команды продемонстрировали не только навыки интервьюирования, анализа юридических фактов и нормативных документов, но и актерское мастерство.

Украшением мероприятия стали вокальные номера студентов факультета экономики и права, а комедийный стиль ведущих мероприятия создал незабываемую атмосферу позитивного настроения и эмоционального подъема участников деловой игры.

Завершилось мероприятие церемонией награждения, в которой были подведены не только итоги игры, но и оглашены результаты всероссийского и международного конкурсов. Под руководством Агафоновой Т.П. учащийся МОБУ СОШ №9 Акимов А. стал призером Всероссийского конкурса научного эссе 2014 г. «Права человека и дискриминация», а ученица 9 класса Мариинской гимназии Глебова Д. стала призером Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества».

По итогам деловой игры «Электронный Гражданин» победу одержали участники команды Мариинской гимназии, II место заняли ребята из МОБУ СОШ №9, а почетное III место – МОБУ СОШ №6. Все победители и участники были отмечены дипломами и памятными подарками.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты