Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 апреля, 2021

Участие профессора Л.В. Быкасовой в международной конференции

29 марта на платформе Microsoft Teams состоялась Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании: психология, педагогика, дефектология» (ITE-2021).

Организатором мероприятия выступил Донской государственный технический университет (ДГТУ).

Организациями-партнерами стали: Российская академия образования (РАО), Российское психологическое общество (РПО), Московский государственный университет (МГУ), Европейская конфедерация психоаналитической психотерапии (ЕКПП), Восточно-Европейский институт психоанализа (ВЕИП), а также ученые из университетов Хорватии, Сербии, Канады, Германии, стран ближнего зарубежья.

Цель конференции: определить и охарактеризовать основные тенденции развития психологического и педагогического образования в условиях динамичного внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

Задачи конференции:

  1. Создание платформы для междисциплинарной дискуссии о современном состоянии образования и науки в условиях трансформации социально-экономического, общественно-политического устройства и техноструктурных изменений.
  2. Обсуждение актуальных психолого-педагогических проекций, отражающих влияние идей постмодернизма на ситуацию перехода к системе образования с относительно стабильной структурой. 
  3. Разработка современных методологических подходов к исследованию новых психологических и педагогических феноменов, возникающих в условиях внедрения цифровых технологий. 
  4. Изучение особенностей концептуально-семантического аппарата и интервально-моментных структур, отражающих различные виды транзитивности в системе психологического и педагогического образования. 
  5. Обсуждение возможностей учета влияния информационных технологий в системах психологического и педагогического образования на современном этапе.

На заседании тематической секции "Онлайн-обучение в высшей школе: ресурсы и сферы применения" с докладом «Хьютагогика как концепция онлайн-обучения в высшей школе» выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики Лариса Владимировна Быкасова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты