Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 апреля, 2024

«Весенние каникулы с пользой!»: погружение в студенческую жизнь абитуриентов кафедры психологии

27 марта 2024 г. под руководством зав. кафедрой психологии О.А. Холиной и при поддержке Управления образования г. Таганрога была организована очередная встреча с обучающимися выпускных классов МОБУ СОШ № 20 и МОБУ СОШ № 34 г. Таганрога. Встреча проходила в дни весенних каникул, поэтому формат погружения 11-классников в студенческую жизнь выбран неслучайно.

Общие сведения о кафедре психологии и реализуемых образовательных программах гости получили от О.А. Холиной. Затем вместе с доцентом А.В. Макаровым и доцентом Е.В. Казанцевой обучающиеся школ познакомились с основными направлениями деятельности Лаборатории практической и экспериментальной психологии, ЦКП «Психологическая клиника», ЦМИ «Антропология детства», лаборатории инклюзивной практики «Синергия» и др., совершив небольшое путешествие по факультету психологии и социальной педагогики. Напутственные слова ребята получили от декана ФПиСП О.А. Музыка, которая пожелала выпускникам 2024 г. успешной сдачи всех экзаменов.

Этот день гости провели со студентами 1 курса, обучающимися по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». Для первокурсников из группы ПСХ-511 данная встреча стала важным опытом наставничества. Они рассказали о студенческой жизни, расписании занятий, показали лекционные тетради, фотографии с последних творческих мероприятий и др. Доцент Е.В. Казанцева на площадке ЦКП «Психологическая клиника» провела тренинг для гостей «Я уникальный, я такой один!». Совместно со студентами – будущими психологами старшеклассники исследовали личностные представления о себе, научились креативно общаться с помощью рук и создавать живые скульптуры в любом пространстве.

Погружение в студенческую жизнь абитуриентов кафедры психологии прошло в атмосфере доверия и творчества и завершилось чаепитием.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты