Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 апреля, 2024

Встреча с сотрудником Альянс Франсез в г. Ростове-на-Дону Мари-Ноэль Каррер-Нальбандян на факультете иностранных языков

27 марта в рамках проведения Дней Франкофонии в России на факультете иностранных языков прошла встреча студентов-франкофонов (гр. ИЯ-352, гр. ИЯ-312, гр. ИЯ-322) и преподавателей французского языка (Червоный А.М., Фирсова Е.В.,  Дианова Е.А., Гнездилова Г.А.)   с сотрудником Альянс Франсез в г. Ростове-на-Дону Мари-Ноэль Каррер-Нальбандян. В ходе завязавшейся беседы, отвечая на вопросы студентов, Мари-Ноэль рассказала о себе, о своей жизни в России. Мари Ноэль – француженка, окончила финно-угорский факультет Института восточных языков в Париже, а также училась в университете Рене Декарта по специальностям «Лингвистика» и «Французский для иностранцев». После окончания учебы она работала в Эстонии, а затем преподавала французский язык в Ульяновске. Выйдя замуж, Мари-Ноэль осталась в России и уже более 20 лет живет в Ростове-на-Дону. Мари-Ноэль – мама четырех очаровательных дочек.

С 2003 года Мари-Ноэль  работает  в русско-французском культурном центре «Альянс Франсез» – помогает ученикам осваивать её родной язык. Дома все члены семьи говорят на двух языках: французском и русском. Она также рассказала о своей работе в Альянс Франсез, об особенностях экзаменов DELF-FALF, о своих любимых книгах и гастрономических пристрастиях. В свою очередь Мари-Ноэль поинтересовалась у студентов о причинах выбора профессии «Учитель иностранных языков», о прохождении педпрактик в школах, об их личных жизненных приоритетах. На встрече  Мари-Ноэль вручила дипломы учителю французского языка МАОУ СОШ № 10 за победу ее учащихся в конкурсе видео об африканских странах, организованном Альянс Франсез.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, беседа велась исключительно на французском языке. Встречу завершила прогулка Мари-Ноэль по достопримечательным местам г. Таганрога в сопровождении гидов-переводчиков – студентов гр. ИЯ-352 Ольги Бех и Давида Золотущенко.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты