Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2021

Участие декана и преподавателей факультета экономики и права в стратегической сессии «Профессиональное единство в образовательной деятельности: новые возможности»

31 мая 2021 года СПбГЭУ совместно с Президентской библиотекой в рамках мероприятий по подготовке V Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования - 2022» провел Стратегическую сессию «Профессиональное единство в образовательной деятельности: новые возможности». В работе площадки приняли участие декан факультета экономики и права И. А. Стеценко, зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л. Н. Майорова, доценты А. А. Веселая, С. С. Федорцова.

Тематические треки сессии задавали вектор для дискуссии и формирования деловой повестки. В ходе тематического дискуссионного трека №1 «Предприниматель нового времени: им рождаются или становятся?», обсуждались вопросы:

  • Каковы новые тенденции в области инновационной подготовки предпринимателей в сфере высшего образования? Есть ли необходимость в профессиональном стандарте «Предприниматель»?
  • Какие проблемы существуют в области масштабирования молодежных стартапов?
  • Как университетам более эффективно выявлять и раскрывать предпринимательские компетенции и новаторские качества среди студентов?

Тематический дискуссионный трек №2 «Цифровая «ловкость» - musthave будущего профессионала» был посвящен обсуждению вопросов:

  • Цифровая «ловкость» экономиста – какими цифровыми компетенциями должен обладать специалист в перспективе 7-10 лет?
  • Как нарастить цифровые компетенции за время обучения в университете при поддержке бизнеса?
  • На какие цифровые компетенции делают ставку ведущие отечественные предприятия и как университетам совместно с бизнесом поймать «цифровую волну»?

Все поднятые в ходе дискуссии вопросы носили актуальный характер для современного развития экономического и предпринимательского образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты