Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июля, 2010

Визит китайской делегации

29-30 июня город Таганрог посетила официальная делегация Цюйфуского государственного педагогического университета во главе с ректором ЦГПУ г-ном Цзин Чжао Сюнь из китайского города-партнера Цзинин, родины известных философов Конфуция и Мэн-Цзы. Контингент студентов китайского вуза превышает 30 тысяч человек. Университет охватывает практически все педагогические специальности и направления подготовки, кроме военных и медицинских.

В состав делегации также вошли г-н Ли Хай Цин, заведующий отделом международных связей ЦГПУ, и г-н Чжу Юй Фу, декан факультета русского языка Института иностранных языков ЦГПУ.

29 июня на факультете иностранных языков ТГПИ состоялась встреча ректората нашего вуза с китайской делегацией, в ходе которой стороны выразили взаимную готовность к сотрудничеству в рамках культурных и образовательных контактов между двумя странами и городами-партнерами.

30 июня студенты и преподаватели ТГПИ были приглашены в зал городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова для презентации Цюйфуского государственного педагогического университета, после которой все желающие могли задать интересующие вопросы китайским коллегам.

Особое внимание в презентации университета было уделено Институту Конфуция. Это сеть китайских культурно-образовательных центров, миссия которых состоит в том, чтобы способствовать росту понимания Китая и китайской культуры во всем мире, развивать дружеские взаимоотношения с другими странами. Сегодня в мире действуют 328 Институтов в 82 странах и регионах мира. В России существует 13 Институтов Конфуция (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Благовещенск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Новосибирск, Томск, Улан-Уде, Элиста), планируется открыть Институт Конфуция и в Ростове-на-Дону - на базе Ростовского государственного строительного университета.

Китайская делегация провела официальную встречу с Мэром г. Таганрога Н.Д. Федяниным, посетила культурные и исторические достопримечательности нашего города, побывала, кроме нашего вуза, и в ТТИ ЮФУ. Однако встречи в нашем вузе были особенными благодаря педагогической направленности наших учебных заведений. Конфуций известен как первый учитель в Китае, хотевший сделать образование доступным для всех и способствовавший становлению искусства преподавания в качестве образа жизни.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты