Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 сентября, 2011

Кино в Таганроге

Кинофорум «на Родине А.П.Чехова» пройдет с 1по 4сентября.

Подобный форум - уже пятый по счету. И посвящен он теме: «Музыка в кино». Об особенностях кинофорума, его программе и участниках рассказали на пресс-конференции директор Центрального Дома духовного наследия общества «Знание» Ольга Баранчикова, художественный руководитель кинофорума «На родине А.П.Чехова» Светлана Старостина, киновед Татьяна Муштакова, кинокритик Дина Радбель, заслуженный артист РФ Владислав Ветров, заслуженный деятель искусств, режиссер, сценарист Тофик Шахвердиев, народный артист СССР, композитор Евгений Дога, заслуженный артист РФ, композитор Сергей Шустицкий, режиссер Валерий Чиков, актриса тетра и кино Елена Бирюкова. Посетить данную конференцию выпала возможность также студентам ТГПИ имени А.П. Чехова. Новостями кинофорума с Вами делится студентка факультета педагогики и методики начального образования Дарья Сафронова.

В этом году на кинофоруме будет представлено 39 картин. Показы новых российских художественных, документальных, анимационных кинолент и ретроспективные показы фильмов пройдут на пяти киноплощадках города: во Дворце культуры «Фестивальный», в библиотеке им. А.П.Чехова, кинотеатрах «Алмаз» и «Луч», в парке Культуры и отдыха им.М.Горького.

Для кинофорума отбирали фильмы по принципу «самые-самые»; многие из представленных картин удостоены престижных российских и международных кинопремий. В итоге в программу вошли 9 документальных фильмов,17 художественных и 13 анимационных кинолент. Среди них фильмы: «Любовь на сене», «Про любоff», «Автомобиль, скрипка и собака клякса», «Край», « Громозека», « Мой друг доктор Лиза», «Девчата».

В рамках форума в ДК «Фестивальный» пройдут творческие встречи с деятелями кино: Владиславом Ветровым(1 сентября), Сергеем Шустицким (2 сентября), Тофиком Шахвердиевым (3 сентября), Евгением Догой (4 сентября). Начало встреч в 19:00.

Светлана Старостина, художественный руководитель кинофорума, убеждена, что на 5-м кинофоруме каждый зритель найдет себе картину по вкусу. «Программа этого кинофорума другая по насыщенности, другая по наличию фильмов, программа для разных зрителей, для разных возрастов. Мы старались сделать так, чтобы в основном показе кинофестиваля были картины, которые могли бы представить сами кинематографисты, гости кинофорума. В программе - лучшие картины этого года, в их числе картина, отмеченная киноакадемией Ника, «Мой друг доктор Лиза», которую представит зрителям ее автор, Тофик Шахвердиев», - заключила она.

Откроет 5-й кинофорум фильм «Выкрутасы» Левана Габриадзе. Он пройдет в ДК «Фестивальный» 1 сентября в 19:00. Вход на кинопоказ свободный.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты