Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2020

Заседание СНК "Актуальные проблемы современного переводоведения" в формате ZOOM

26 сентября 2020 г. на факультете иностранных языков состоялось очередное заседание СНК "Актуальные проблемы современного переводоведения" в онлайн формате. В работе клуба приняли участие научный руководитель канд. филол. наук, доцент Т.Г. Кликушина и студенты 2, 4 и 5 курсов факультета: И. Перебайлова, О. Мутулова, Э. Яворская, Н. Пономарева, О. Котлярова.

В ходе заседания обсуждалось участие в V Международном студенческом конкурсе художественного перевода «Через тернии к звездам», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также проводился разбор предлагаемых фрагментов текста для перевода. Конкурс проводится кафедрой зарубежной филологии, теории и практики перевода Гуманитарного факультета ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» ежегодно, в этом году он будет проходить с 14 сентября по 14 ноября.

Согласно повестке дня СНК было акцентировано внимание на научно-исследовательской работе студентов. Озвучены предстоящие виды научных работ, типы и виды научного исследования, возможные темы для участия в научных конференциях и для написания статей и старт-ап проектов, а также участия во внутривузовском конкурсе на лучшие научные работы студентов в 2020 году.

Мы надеемся, что научная работа даст положительные результаты и желаем плодотворной работы всем студентам, занимающимся научной деятельностью на факультете!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты