Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2013

Всероссийский межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Пермском институте экономики и финансов состоялся Всероссийский с международным участием межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов. На нем были представлены исследования не только из различных городов России, но и из Казахстана, Украины. В конкурсе приняли участие и студенты IV курса факультета истории и права Мальцева Дарина, Кравцова Татьяна (научный руководитель А. В. Лабыгина, к.ю.н., доцент кафедры гражданского и уголовного права) и доцент кафедры гражданского и уголовного права Т. П. Агафонова – организатор поездки и их научный консультант.

Студенты ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» защищали свои проекты в секциях «Регулирования частноправовых отношений» и «Актуальные вопросы общих гуманитарных наук, рекламы и связей с общественностью».

Кравцова Татьяна выступила с исследовательской работой «Проблемы и перспективы развития института банкротства в России (на примере Ростовской области)». Мальцева Дарина – с сообщением «Закон об образовании РФ» - новые возможности или крах образовательной системы?». Их доклады вызвали живой интерес, в аудиториях «разгорелись» настоящие дискуссии, где наши студентки показали отличные навыки публичного выступления и умение отстаивать свое мнение.

По итогам конкурса Мальцева Дарина получила сертификат лауреата конкурса. Кравцова Татьяна была награждена дипломом II степени и получила специальный приз и диплом победителя конкурса от спонсора мероприятия компании информационно-правового обеспечения «Гарант». Работы студенток были опубликованы в «Сборнике материалов Всероссийского с международным участием межвузовского конкурса научно-исследовательских работ студентов».

На закрытии форума проректор по научной части Пермского института экономики и финансов особо отметила высокую активность в работе конференции, эмоциональность при изложении материала студентками нашего вуза и вручила благодарственное письмо и памятный кубок Таганрогскому государственному педагогическому институту имени А. П. Чехова за содействие в проведении конкурса.

В Перми участницы конкурса провели три увлекательных дня, где познакомились с достопримечательностями города: посетили архитектурно-этнографический музей-заповедник под открытым небом и исторический город-Кунгур, известный своей уникальной ледяной пещерой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты