Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2022

Выставка литературы к VII Всероссийской научно-практической конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании»

27 октября 2022 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) на факультете физики, математики, информатики состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные и инновационные технологии в науке и образовании". К этому мероприятию ведущий библиотекарь читального зала № 1 Верещак Ю.В. подготовила традиционную выставку, на которой представлена литература, способствующая повышению инновационного потенциала образовательной системы, освещающая тенденции, идеи и опыт развития современного образовательного пространства от школы до вуза.

Внедрение современных информационных технологий и обеспечение всех необходимых условий для плодотворной работы учителей, преподавателей, мастеров производственного обучения являются стратегическими приоритетами в сфере образования, ведь информационные технологии помогают преподавателям вывести учебный процесс на качественно новый уровень. Появление новых информационных технологий, связанных с развитием компьютерных средств и сетей телекоммуникаций, дало возможность создать качественно новую информационно-образовательную среду как основу для развития и совершенствования системы образования. Инновационные методы обучения способствуют развитию познавательного интереса, учат систематизировать и обобщать изучаемый материал, обсуждать и дискутировать. В связи с этим система образования нацелена на формирование нового типа специалиста, который умел бы самостоятельно добывать, обрабатывать, анализировать необходимую информацию и эффектно использовать ее в работе.

Вся литература, представленная на выставке, предназначена для преподавателей вузов, учителей, студентов, сотрудников издательств и т.д.

Выставка действует до 04.11.2022 г. по адресу: ул. Инициативная, 48, к. 206.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты