Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 февраля, 2015

Прием делегации из Германии

Уже много лет Россию и Германию объединяют крепкие международные отношения. Прекрасной традицией стали ежегодные обмены студентов между двумя городами-побратимами Таганрогом и Люденшайдом. Этот год не стал исключением, в течение 2 недель в нашем городе пребывали учащиеся гимназии имени Адольфа-Райхьвайна в городе Люденшайд. Активное участие в организации приема молодежи из немецкого города-побратима приняли преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова. Итоги увлекательного пребывания делегации из Германии в городе Чехова были подведены 29 января в ходе заключительной творческой встречи.

На вечере присутствовали почетные гости Куличёв Дмитрий Викторович, ведущий специалист отдела международных отношений администрации г. Таганрога и директор МАОУСОШ №22 Ананьев Александр Александрович. В своих приветственных словах почётные гости сказали о важности и необходимости обмена опытом студентами, об обязательном изучении языков. Слова благодарности были обращены директору ТИ имени А.П. Чехова Ирине Валериевне Голубевой, организатору программы Куликову Виктору Павловичу и администрации факультета иностранных языков.

На концерте присутствовали зам. декана по учебной работе Кравец Ольга Владимировна и зав. кафедрой немецкого и французского языков Червоный Александр Михайлович.

Главным действием концерта были выступления немецких гимназисток о результатах прохождения их практики. В этом году с нами сотрудничали МАУОСОШ № 22, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ № 5 и городская поликлиника № 2 г. Таганрога. Именно в этих учреждениях проходили практику немецкие гимназистки.

Студенты факультета иностранных языков порадовали гостей своими творческими номерами. Наши друзья из Германии смогли услышать и увидеть русские народные песни и танцы.

В этом году наши немецкие гимназистки приехали в сопровождении Фрау Алессы Сарра Хельд, учительницы биологии, немецкого и латинского языков. Фрау Алесса говорила о дружественных отношениях России и Германии, с надеждой на дальнейшие связи и сотрудничество.

В заключение вечера выступил главный организатор программы обмена студентами, доцент кафедры немецкого и французского языков Куликов Виктор Павлович.

Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере. И как бы ни было грустно, но пришло время прощаться. Студенты факультета иностранных языков сказали «AufWeidersehen» нашим гостям из Германии, но в следующем году мы снова ждем встречи!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты