Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 апреля, 2024

Программа «Предупреждение эмоционального выгорания у педагогов» завершена: подведение итогов, планы на будущее

25-26 марта 2024 года состоялись заключительные занятия по программе «Предупреждение эмоционального выгорания у педагогов».

Данная программа реализовывалась с ноября 2023 года по март 2024 года в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управления образования Администрации Неклиновского района. Научно-методическое сопровождение подготовки и проведения программы осуществлялось доцентом кафедры психологии, зав. лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко. Руководителем программы являлась выпускница факультета психологии и социальной педагогики, социальный педагог Новобессергеновской МБОУ СОШ Е.В. Чеканенко. Организационная поддержка оказывалось ЦППМ и СП Неклиновского района в лице директора Т.Я. Седлович и заместителя директора В.В. Пегушина, а также методистом ЦВР Неклиновского района Н.Н. Пегушиной.

Всего в программе приняло участие порядка 80 учителей-предметников из 31 школы района, для которых проводились занятия, нацеленные на сохранение психологического здоровья, ознакомление с приемами саморегуляции и профилактики эмоционального выгорания в педагогической деятельности.

Активность и заинтересованность участников интенсива достигались благодаря разнообразным формам работы (экспресс-диагностике, выполнению упражнений, работе в арт-терапевтических техниках, дискуссиям, ролевые играм). Также было много общения, обмена положительным опытом, неожиданных, но приятных открытий.

Встречи с учителями также позволили адресно доносить профориентационную информацию для обучающихся в рамках плана мероприятий кафедры психологии по данному направлению: были презентованы направления подготовки бакалавриата и магистратуры, вручена информационная продукция. Говорилось и о возможностях повышения квалификации для самих педагогов на базе ЦПК института.

Отзывы непосредственных участников занятий, обсуждение проделанной работы с коллегами показали востребованность и практическую пользу взаимодействия образовательных учреждений различного уровня, обозначили очередные перспективы сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты