Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 апреля, 2024

Гоголь как эпоха (к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя)

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – гениального писателя, чьё творчество до сих пор популярно среди читателей, а экранизации произведений восхищают и удивляют многих современников.

К этой замечательной дате сотрудник отдела обслуживания читателей Тельнова Л.В. и ведущий библиограф читального зала № 2 Титовская Н.Н. подготовили к просмотру книжные выставки «Диалог с Гоголем» и «Литературный мир Гоголя», где представлены книги о жизни и литературоведческие статьи о творчестве писателя. Жизненный и творческий путь Гоголя и трагическая судьба до сих пор представляют собой загадку, которую пытается разгадать не одно поколение исследователей.

Гоголь был знаком со многими знаменитыми литераторами, такими как Александр Пушкин, Василий Жуковский, Антон Дельвиг и Петр Плетнёв. Каждый из поэтов, встречавшихся на жизненном пути Гоголя, так или иначе повлиял на его творчество. Николай Гоголь оставил после себя богатейшее творческое наследие: прозу, стихи, публицистику, критические работы...

Ознакомиться с выставками можно в абонементном отделе библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова по адресу: пер.Тургеневский, 32 и в читальном зале № 2 по адресу: ул. Инициативная, 54, корп. «Б» с 1 по 15 апреля 2024 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты