Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 апреля, 2024

Профориентационная работа кафедры русского языка и литературы

Профориентационная работа кафедры русского языка и литературы продолжается: в течение учебного проходили встречи (олимпиады, тестирования, чтение лекций) старшеклассников с представителями института, знакомство школьников с миром профессий в области русского языка и литературы.

1 апреля аспирант, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы  Ковальская И.А.  посетила МБОУ  Приморской СОШ им. В.Л. Неверова Неклиновского района и провела  профориентационную  работу с учащимися 10-11 классов.

Ирина Александровна ознакомила будущих абитуриентов с образовательными программами, реализуемыми в институте, вступительными испытаниями по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование  (с двумя профилями подготовки):  44.03.05.17 «Русский язык» и  «Литература»;  44.03.05.36  «Русский язык» и «Иностранный язык (английский)».

Не остались без внимания и вопросы трудоустройства. Таганрогский институт им А.П. Чехова активно  взаимодействует  с работодателями, содействует трудоустройству выпускников. Большинство студентов, еще обучаясь в институте, уже работают учителями, специалистами  отделов в музее, в библиотеках.

Преподаватель рассказала школьникам об интересной, насыщенной, креативной студенческой жизни, возможностях развития общекультурных, исследовательских  навыков и способностях к наукотворчеству. Так же выпускники школы интересовались  подготовительными курсами при ТИ им.А.П. Чехова. Они получили всю необходимую контактную информацию.

На встрече участники просмотрели презентационный материал о вышеуказанных профилях, получили информационно-справочные материалы о факультете истории и филологии, а так же о всех профилях, преподаваемых в институте в целом. Выпускники прослушали информацию об институте, его  высоком  рейтинге, как одного из лидирующих вузов на юге России, актуальности поступления.

Каждый ученик приобрел  буклет, где изложена подробная информация о сроках  приема и перечне документов, о вступительных испытаниях, необходимых при подаче заявления.

Старшеклассники и  педагогический состав школы, отзываясь о профориентационной встрече, подчеркнули, что она была информативной, познавательной и прошла практически в дружеской атмосфере.

Благодарим администрацию школы во главе директора И.В. Зимовец  и учителей  МБОУ Приморской СОШ им. В.Л. Неверова Неклиновского района за участие в организации старшеклассников и дальнейшее  сотрудничество.

Знакомство с факультетом истории и филологии будет продолжаться. Ждём в нашем институте!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты