Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 сентября, 2011

ПРИКАЗ № 147

от «1» сентября 2011 г.

О конкурсе «Лучшая кафедра ТГПИ
имени А.П. Чехова» в 2011 году.

В целях поддержки научно-исследовательской работы в вузе приказываю:

  1. Объявить конкурс грантов «Лучшая кафедра ТГПИ имени А.П. Чехова» для кафедр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова» (по итогам деятельности кафедр в 2011 календарном году).
  2. Условия участия кафедр в данном конкурсе: соответствие конкурсным критериям, утвержденным Ученым советом вуза 29.09.2010 г., протокол № 17.
  3. Установить следующие сроки подачи заявок на конкурс – с 5 сентября 2011 года по 30 декабря 2011 (включительно).
  4. Установить следующие сроки подведения результатов конкурса – февраль 2012 г.
  5. Решение о конкретных сроках и объемах финансирования кафедры-победителя конкурса оставляю за собой.

Ректор Голубева Ирина Валериевна

Приложение

К приказу ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова» от 1 сентября 2011 г. № 147

Критерии конкурса «Лучшая кафедра ТГПИ имени А.П. Чехова» по результатам научной работы за календарный год

НАЗВАНИЕ КАФЕДРЫ:

 

Показатели рейтинга: Наименования критерия для рейтинга Показатели для начисления баллов Количество баллов
1 Научное руководство диссертациями Процент аспирантов, защитивших диссертации под руководством профессоров, преподавателей кафедры не позднее, чем через 1 год после окончания аспирантуры а) 50 баллов за 1 защищенную (в конкретном году) кандидатскую диссертацию.
б) 100 баллов за 1 защищенную (в конкретном году) докторскую диссертацию.

 

2 Защита диссертаций преподавателями ТГПИ Защита диссертаций преподавателями кафедры а) 50 баллов за каждую защиту преподавателем (в конкретном году) кандидатской диссертации.
б) 100 баллов за каждую защиту преподавателем (в конкретном году) докторской диссертации

 

3 Внешние научные гранты/премии,хоздоговоры Получение внешних научных грантов/премий, хоздоговоров и последующее руководство исследованиями по внешним российским и зарубежным грантам, научным программам и хоздоговорам (кроме грантов ТГПИ) а) 100 баллов за получение/руководство исследованием по гранту, хоздоговору на сумму свыше 300 тысяч рублей в год;
б) 80 баллов за получение/руководство исследованием по гранту, хоздоговору на сумму от 100 до 300 тысяч рублей в год;
в) 50 баллов за получение/руководство исследованием по гранту, хоздоговору на сумму от 10 тысяч до 100 тысяч рублей в год.

 

4 Монографии Публикация научных монографий 50 баллов за каждую монографию, опубликованную преподавателями кафедры за один конкретный конкурсный год (в случае если преподавателям принадлежит не менее 1/3 общего текста монографии, и/или они - научные редакторы коллективной монографии)

 

5 Учебные пособия, учебники Публикация профессорско-преподавательским составом вуза учебных пособий, учебников 30 баллов за каждое учебное пособие/учебник, объемом не менее 6 п.л. (в случае если преподавателям принадлежит не менее 1/3 общего текста учебного пособия/учебника, и/или они - научные редакторы коллективного учебного пособия, учебника)

 

6 Статьи в зарубежных, центральных журналах, и/или в журналах, входящих в список ВАК Публикация преподавателями научных статей в журналах 10 баллов за 1 статью в центральном, зарубежном журнале и/или в журнале, входящем в список ВАК (в случае если преподавателю принадлежит не менее 1/3 общего текста статьи). Публикации тезисов/статей в научных сборниках в рейтинге не учитываются. Публикации объемом менее 0, 2 п.л. не учитываются.

 

ИТОГОВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ПО КАФЕДРЕ:

 

Порядок участия в рейтинге:

  1. Заполненные таблицы с баллами предварительно обсуждаются на заседаниях кафедр (преподаватели должны представить на заседание кафедры подтверждающие документы: авторефераты защищенных диссертаций в конкретном году; копии договоров/извещений о получении внешних грантов/премий, и/или копии контрактов по хоздоговорным работам за конкретный год; экземпляры монографий, учебников, учебных пособий, опубликованных в конкретном году; ксерокопии статей в центральных, зарубежных и/или ВАКовских журналах). Публикации в любых сборниках, публикации тезисов и публикации материалов объемом менее 0,2 п.л. не рассматриваются.
  2. К таблице должен прилагаться полный список публикаций преподавателей кафедры за указанный период.
  3. К таблице должен прилагаться список всех научно-исследовательских проектов, выполняющихся на кафедре по внешним грантам и хоздоговорам (кроме проектов по грантам ТГПИ).
  4. Конкурсная комиссия, созданная по приказу ректора, рассматривает заявки, поступившие от кафедр, и определяет победителей конкурса «Лучшая кафедра ТГПИ имени А.П. Чехова» по результатам научной работы за календарный (2011) год.

Ректор Голубева Ирина Валериевна

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты