Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 февраля, 2020

Участие заведующего кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоного в XXIX Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции»

С 26 января по 1 февраля 2020 г. на базе учебно-методического центра «Доброе» в Подмосковье прошел XXIX Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции».

С 26 января по 1 февраля 2020 г. на базе учебно-методического центра «Доброе» в Подмосковье прошел XXIX Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции».

Участниками семинара, который возглавляет Президент Ассоциации преподавателей-практиков французского языка в России профессор Ж.М. Арутюнова, стали более 120 учителей средних школ, преподавателей российских вузов, студентов, магистрантов, аспирантов, представляющих самые разные уголки нашей родины. Кроме того, в работе семинара приняли участие преподаватели из Азербайджана, Белоруссии, Дании, Казахстана, Латвии, США. В этом году кафедру немецкого и французского языков на семинаре представлял А.М. Червоный.

Занятия с участниками семинара проводил 21 высокопрофессиональный специалист из Франции, Бельгии, Швейцарии, Канады и стран Магриба. В числе лекторов были и наши французские коллеги, не раз посещавшие наш вуз и факультет иностранных языков, прекрасные преподаватели французского языка и современной литературы – Валентина Грожан и Марк Саньоль.

Слушателям была предложена обширная тематика лекций и практических занятий-ателье, учитывающая самые разные их интересы и пожелания. Российские преподаватели имели возможность посетить занятия по практике речи современного разговорного французского языка, побывать на лекциях по лингвострановедению, журналистике, истории французского языка, ознакомиться с новинками современной литературы и актуальными дидактическими материалами.

В программу семинара были включены презентации учебно-методической литературы, форумы, «круглые столы», просмотр видеофильмов на французском языке.

Для преподавателей в рамках этого большого и важного мероприятия был проведен традиционный конкурс эссе. Программа семинара соответствовала уровню С1/С2 и была официально аккредитована Международной Федерацией преподавателей французского языка.

В заключение все российские и зарубежные участники семинара, высоко оценив его организацию и проведение, выразили желание продолжить в дальнейшем работу по укреплению российско-французских связей в области образования, науки и культуры и уже в этом году приступить к организации юбилейного, XXX, Всероссийского учебно-методического семинара преподавателей французского языка, который состоится в 2021 г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты