Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 марта, 2020

Участие преподавателей факультета экономики и права в методическом семинаре «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения

27 февраля заведующая кафедрой теории и философии права И. Н. Самойлова и доценты кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю. А. Сердюкова, В. А. Тимофеенко посетили методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения», который состоялся на базе Южного федерального университета.

Целью данного семинара было исследование современных методик преподавания и использование их в условиях цифровизации образования, интеграция с образовательной средой учебного заведения.

Спикером семинара выступила Хренова Ольга, ведущий методист-куратор образовательной платформы Юрайт. Спикер подробно рассказывала о возможностях сервиса, его доступности как для преподавателей, так и для студентов. Наглядно было показано, как преподавателю найти «свои материалы» в ЭБС и какие ресурсы можно использовать для взаимодействия со студентами с помощью видео, аудио, тестов, мобильных приложений, а также, что даёт электронная библиотека студенту, преподавателю и администрации учебного заведения.

На семинаре рассказали об основных моментах использования сервиса urait.ru для обучения в системах высшего и среднего образования, о работе издательства «Юрайт» с авторами и отборе литературы, о создании учебного курса – от идеи до адаптивного обучения. Был проведен мастер-класс по работе с медиаматериалами, статистическими отчетами «Умное тестирование», где участникам семинара было показано, как проходить тестирование, анализировать успехи и делать выводы.

С особым энтузиазмом слушатели восприняли такие новые наработки платформы, как гибкий курс и индивидуальная книжная полка преподавателя. Каждый преподаватель может сгенерировать персональный модуль по своему предмету из разных источников, создать электронные курсы, использовать иные инструменты для взаимодействия с соцсетями. Образовательная платформа «Юрайт» предлагает единое окно доступа к учебным материалам и может интегрироваться с образовательной средой учебного заведения.

По окончании основного доклада прошла оживленная дискуссия, в ходе которой участники задавали многочисленные вопросы, делились мнениями.

29 февраля издательству «Юрайт» исполнилось 24 года. Поздравляем с Днем рождения! Желаем процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты