Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 марта, 2020

Встреча студентов профиля «Логопедия» с представителями ООО «МастерСлух»

27 февраля 2020 года в целях формирования у обучающихся Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) необходимых компетенций, направленных на обеспечение равного доступа к получению образования для всех граждан с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей здоровья, в рамках налаживания партнерских отношений с ООО «МастерСлух» состоялась встреча студентов профиля «Логопедия» с представителями данного общества.

Интерактивную лекцию для наших студентов провели Ирина Эдуардовна Гребенюк – кандидат медицинских наук, врач-сурдолог, главный врач сети медицинских клиник «МастерСлух», и Наталья Вячеславовна Черная – сурдопедагог медицинского центра «МастерСлух». Они осветили медицинские аспекты тугоухости и рассказали о типологии детей с нарушением слуха.

Логопедия, как известно, тесно связана со многими науками. Для того чтобы успешно заниматься коррекцией и профилактикой различных речевых нарушений, необходимо знать структуру дефекта, соотношение речевых и неречевых симптомов и др. Слух – важнейшее из человеческих чувств, а от умелого взаимодействия логопеда и сурдопедагога в коррекционном процессе во многом зависит успешность реабилитации.

Благодарим ООО «МастерСлух» в лице директора Дмитрия Михайловича Бочкарева и работников центра и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты