Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2014

Таганрог снова примет участие в проекте «Тотальный диктант»!

Писать грамотно – это модно!

12 апреля 2014 года в 15:00 в Таганроге, как и в многочисленных городах Европейской части России и мира, пройдет международная акция «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка и получить консультацию филолога.

Площадкой для проведения Тотального диктанта, как и в прошлом году, в нашем городе станет Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова (ул. Инициативная, 48). Предварительная регистрация на площадке не требуется! Любой желающий сможет написать Тотальный диктант. Участие в акции является добровольным и бесплатным.

Организаторы предоставят участникам акции специальные бланки для написания диктанта. Поэтому единственное, что нужно принести с собой на акцию, – это ручка, которой вам будет удобно писать. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, для написания Тотального диктанта не требуется. Кроме того, участие в акции является анонимным: никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

В этом году текст для Тотального диктанта специально подготовил знаменитый писатель, лауреат премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексей Иванов. Самыми известными его работами стали «Общага-на-Крови», «Сердце Пармы» и «Географ глобус пропил», по последнему роману вышел одноименный фильм, премьера которого состоялась летом 2013 года.

Написание диктанта потребует не более двух часов. Затем все работы будут переданы на проверку в экспертную комиссию «Тотального диктанта» в Таганроге, которую возглавила декан факультета педагогики и методики начального образования ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова», кандидат филологических наук, доцент Светлана Васильевна Гармаш. Проверка диктанта будет выполняться силами филологов-преподавателей, аспирантов и студентов специализированных кафедр ТГПИ имени А. П. Чехова. Ожидается, что уже 19 апреля состоится подведение итогов Тотального диктанта, где участники акции смогут узнать свои результаты, получить комментарий филологов по допущенным ошибкам и сертификат об участии в акции.

Кроме того, возможность проверить свою грамотность появится у всех пользователей Интернета. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru с помощью специальной электронной формы. Автоматическая проверка текста и подробный разбор ошибок осуществляется на основе разработок интернет-сервиса «Орфограммка» с использованием критериев проверки Тотального диктанта.

Приходи и пиши вместе с нами!

Дополнительная информация: 8(8634) 60-16-20; 60-36-11

totaldict.ru/cities/taganrog/

vk.com/totaldict_taganrog

www.tgpi.ru/

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты