Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2019

Занятие на тему «Мой патриотический поиск» на факультете физики, математики, информатики

27 марта 2019 года в рамках работы лаборатории по патриотическому воспитанию молодежи при кафедре общей педагогики состоялось занятие с использованием метода мозгового штурма на тему «Мой патриотический поиск» на факультете физики, математики, информатики, которое стало этапом разработки тем для конкурса проектов «Патриотический прорыв» для студентов 1-го курса. Занятие проводилось доцентами кафедры общей педагогики Н.В. Топилиной и О.Н. Кирюшиной.

В ходе работы студенты познакомились с историей семьи каждого участника, раскрыли многоплановость понятия «патриотизм» и сформировали свое особое отношение к патриотической тематике, связанной с вопросами семьи, экологии, а также защиты Отечества, самоотверженного служения Родине и ее идеалам и др. Кроме того, студенты генерировали идеи проектной тематики и направлений проектной работы для предстоящего конкурса, продемонстрировав серьезные знания и творческий подход в понимании темы патриотизма.

28 марта 2019 года состоялось очередное занятие-тренинг «Школы дебатов» (рук. к.пед.н., доцент Н.В. Топилина) для студентов 2-го курса факультета физики, математики, информатики. В игре принимали участие три команды («Оппозиция», «Защита», «Судьи»), которые высказывали свое мнение и отстаивали собственную точку зрения. По итогам занятия была проведена рефлексивная беседа, в ходе которой студенты проанализировали различные мыслительные стратегии и способы анализа ситуаций.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты