Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2019

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков – члены жюри городского конкурса чтецов на иностранных языках

Во второй половине марта по сложившейся традиции (9-й год подряд) в камерном зале Дома Чайковских состоялся конкурс художественного чтения на английском, французском и немецком языках «Книжная Вселенная» в рамках проекта «Читая книги, познай мир!»

Организаторами конкурса являлись отдел литературы на иностранных языках Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова и Управление образования г. Таганрога.

В цели и задачи конкурса входило приобщение школьников к ценностям мировой литературы с помощью библиотечных ресурсов; развитие творческих способностей школьников в стенах современной библиотеки; формирование художественного вкуса и читательской культуры школьников.

Конкурс проводился по трем возрастным группам: 1-4-й класс; 5-8-й класс; 9-11-й класс по следующим номинациям:

- декламирование отрывка из художественного произведения зарубежного автора;

- инсценировка отрывка из художественного произведения на иностранном языке.

Ребята декламировали отрывки из произведений на английском, немецком и французском языках, подготовили инсценировки отрывков из произведений Р. Стивенсона, В. Гюго, Д. Мольера, А. де Сент-Экзюпери, братьев Гримм и других зарубежных писателей. Кроме того, по-новому зазвучали произведения Чехова и Толстого в переводе на немецкий и французский языки. Ребята показали высокий уровень владения иностранными языками, представили интересные постановки с необыкновенными костюмами.

В жюри конкурса входили преподаватели факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова: профессор кафедры английского языка Елена Владимировна Полякова, доцент кафедры немецкого и французского языков Наталья Ивановна Мирошниченко, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Вера Алексеевна Лавриненко. Жюри предстояло оценить конкурсантов по следующим критериям: соответствие языковым нормам, умение передать стиль, артистизм и наличие костюмов и реквизитов.

Проведение подобных конкурсов способствует усилению интереса к изучению иностранных языков, повышает мотивацию школьников. Немаловажным является тот факт, что среди конкурсантов были участники летней языковой школы, организованной на факультете иностранных языков, занятия в которой проходят традиционно во второй половине июля каждое лето. Так, например, лауреатом 1-й степени в категории 5-8-е классы стал Войченко Сергей, ученик 6-го класса МБОУ СОШ № 24 г.Таганрога.

Поздравляем всех участников и лауреатов конкурса и их педагогов и приглашаем всех принять участие в проекте «Летняя языковая школа» на факультете иностранных языков, который будет реализован с 15 июля по 3 августа 2019 года по адресу: ул. Петровская, 68!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты