Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 мая, 2017

Музей истории и филологии принял гостей из школьного сообщества «Музейный университет исторических знаний» МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога

На площадке музея истории и филологии в рамках сотрудничества кафедры истории с и ее школьным сообществом «Музейный университет исторических знаний» под руководством учителя истории и обществознания О.И. Бобневой 28 апреля был проведен мастер-класс «Музей и научно-исследовательская деятельность школьников». В процессе учебного занятия доцент кафедры истории, к. ист. н. П.С. Качевский ознакомил учащихся 10 «Б» класса с основными научно-исследовательскими методиками музееведов и историков-краеведов.

Особый интерес у юных исследователей вызвало знакомство с механизмом реставрационных технологий, методикой полевых и лабораторно-камеральных исследований, в том числе, с возможностями так называемой «военной археологии», применительно к организации поисковой деятельности в районе линии Миус-фронта, а также приемы работы палеонтологов на материалах Приазовья и Нижнего Дона. Множество вопросов у учащихся вызвали теоретические и практические стороны работы археологов-медиевистов и антиковедов, связанные с установлением абсолютной и относительной хронологии обнаруживаемых в процессе раскопок артефактов.

Руководитель школьного сообщества О.И. Бобнева отметила высокий уровень проведенного занятия, его теоретическую и практическую значимость в рамках профессиональной подготовки будущих историков-краеведов и музейных специалистов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты