Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 мая, 2018

Преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова – члены жюри научно-практической конференции, проходившей в Таганрогском педагогическом лицее

25 апреля 2018 года в рамках работы научно-практической конференции, которая проходила с 24 по 27 апреля в Таганрогском педагогическом лицее-интернате, состоялось заседание социально-экономической секции, на которой учащиеся защищали работы по истории, обществознанию и искусству. В работе жюри секции приняли участие преподаватели ТИ имени А.П.Чехова к.и.н., доцент кафедры истории В.К. Хоруженко и к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии С.Ю. Шалова.

В конференции приняли участие лицеисты и ученики Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии.

Доклады и презентации, представленные на заседании, были посвящны актуальным проблемам современной науки. Так, В. Овсянникова и Е. Овсянникова (руководитель А.Н. Рубенко) в своем выступлении затронули проблему плагиата в исследовательских работах, акцентируя внимание на повышение культуры научно-исследовательской работы обучающихся общеобразовательных школ.

М. Бутаев (руководитель Е.В. Ромащенко) представил результаты исследования о влиянии природных ресурсов на экономический потенциал государства. Он отметил, что Россия является одним из главных поставщиков сырьевых ресурсов на мировой рынок, подчеркнув, что при этом важно развивать собственные отрасли не только добывающей, но и перерабатывающей промышленности для дальнейшего успешного экономического развития.

Большой интерес вызвали доклады по проблемам исторической науки. Некоторые из докладчиков получили первый опыт исследовательской работы, пообещав продолжить свою научную деятельность в ходе дальнейшего обучения в лицее.

Подводя итоги работы секции, организатор конференции руководитель научного общества обучающихся лицея О.А. Уманец, члены жюри В.К. Хоруженко и С.Ю. Шалова отметили высокий уровень представленных докладов учащихся. С заключительным словом выступила председатель жюри зам. директора лицея Ю.В. Меняйленко, пожелав лицеистам и ученикам Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии дальнейших успехов в их начинаниях.

В целом, конференция прошла интересно и познавательно. Надеемся на продолжение эффективного сотрудничества с педагогическим лицеем, многие из выпускников которого продолжат свое обучение в нашем институте.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты