Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 июня, 2022

Участие преподавателей и студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в мероприятиях СОШ и ДОУ г. Таганрога, посвященных Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, преподаватели кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Пуйлова М.А., Терских И.А., Налесная С.Л., Катрич А.Ю. и студенты групп НДО-441 и ДОИ-441 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, которые занимаются изучением и разработкой проблем STEAM-образования (лаборатория «STEAM-образования», научный руководитель – профессор Пуйлова М.А.), организовали для дошкольников и младших школьников конкурс рисунков на асфальте «Детство – это я и ты!». Данное мероприятие было проведено на площадке Центра развития ребенка «Ромашка», МБДОУ детский сад № 7 и в гимназии имени А.П. Чехова в рамках реализации одного из направлений STEAM-образования – АРТ (творчество, искусство).

Дошкольники и младшие школьники с огромным удовольствием принялись за дело. Тема мероприятия – «Детство – это я и ты!» – не ограничивала детей в творчестве: солнце, море, птицы, цветы, игрушки и, конечно же, «портреты» друзей – вот что получилось в итоге. Очень скоро асфальт превратился в единый яркий и жизнерадостный рисунок, который занимал практически всю территорию образовательной организации. Особый настрой детям придавала помощь студентов, которые активно участвовали в работе.

Студенты сдвоенных профилей «Начальное образование» и «Дошкольное образование», а также «Дошкольное образование» и «Изобразительное искусство» имели возможность не только реализовать свои знания на практике, но и понаблюдать за тем, как дети взаимодействуют друг с другом, увидеть нюансы организации совместной деятельности детей, и, конечно, как работают педагоги, которые организовали для детей конкурсы и спортивные состязания, ставшие частью праздничных мероприятий.

Опыт, полученный студентами в такой праздничной атмосфере, поможет им в собственной профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты