Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 декабря, 2012

На пути в науку…

26-28 ноября 2012 г. в г. Ростове-на-Дону состоялась VII Межвузовская археологическая конференция студентов и аспирантов юга России. Ее участниками были студенты и молодые ученые Астрахани, Владимира, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Самары.

Гостями секции средневековой археологи стали студенты группы ИСТ 21 факультета истории и права вместе с заведующей лабораторией археологии и палеонтологии ТГПИ имени А. П. Чехова Еленой Владимировной Ромащенко. Основной задачей для второкурсников было знакомство с техникой отбора и первичного анализа археологических источников, с подготовкой выступления, методами ведения научной полемики и умением правильно и точно формулировать вопросы и давать корректные ответы на них.

Значительная часть сообщений была посвящена рассказу о предварительных итогах прошедшего полевого сезона. Большинство докладчиков принимали активное участие в раскопках на территории Южного Подонья, в Поволжье, в Новгороде Великом. Интересные детали вооружения половецких и монгольских воинов, символика амулетов и медные зеркала, берестяные грамоты активно обсуждались аудиторией молодых исследователей, высказывавших различные гипотезы и предлагавших возможные варианты разрешения научных споров. Особое внимание слушателей вызвал доклад о работе на знаменитом Троицком раскопе и находке берестяной грамоты № 1054 студента исторического факультета ЮФУ Фомичева Александра. Ребята увидели и узнали, как рождается научное знание на пути от раскопа до публикации результатов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты