Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 марта, 2022

Обучающий семинар на тренажере манекене сердечно-легочной и мозговой реанимации с пружинно-механическим индикатором Максим-III-01К

3 марта 2022 г. доцентом кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Ириной Владимировной Лапшиной был проведен обучающий семинар на тренажере ИВЛ и НМС Максим-III-01К со студентами групп ФСП-131, ЛОГ-411, ПИ-111.

Надо сказать, что раньше на уроках биологии и ОБЖ в образовательных учреждениях сердечно-легочная реанимация освещалась лишь в теории. Сложно представить, что после одного такого рассказа молодой человек/девушка сможет в точности произвести необходимые манипуляции.

Если реанимация проведена успешно, манекен демонстрирует это реакцией зрачков и появившимся пульсом. Все происходящее отображается на табло, благодаря чему за действиями могут следить не только тренирующийся студент и преподаватель, но и вся группа.

В настоящее время образовательный процесс Таганрогского института имени А. П. Чехова дает студентам практическую возможность получить навыки самостоятельного проведения реанимации человека. Помочь в этом может тренажер Максим-III-01К, представляющий собой манекен, оснащенный интерактивной программой. Он достоверно отражает реакцию человеческого организма на реанимационные меры. Благодаря этому студенты могут понять, что они делают правильно, а над чем еще нужно поработать. Модель тренажера представляет собой полноценную компьютерную систему. Кроме непосредственно манекена, в комплект входят:

  • демонстрационное табло;
  • пульт управления;
  • специальное программное обеспечение.

Более того, модель тренажера позволяет не только отрабатывать навыки, но и сохранять в памяти достигнутые результаты. Реанимация рассчитана на обучение в нескольких режимах, таких как:

  • отработка конкретных реанимационных действий;
  • комплексная реанимация;
  • работа одного спасателя;
  • совместные действия двух спасателей.

Студентами был отработан режим 1:5. Режим позволяет проводить реанимационные мероприятия двумя спасателями.

Реанимация была проведена успешно силами студентов группы ПИ-111 Александровой Альбиной Олеговной и Колесниковым Артемом Вадимовичем – показан отличный результат.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты