Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2018

Волонтеры факультета психологии и социальной педагогики — участники мероприятия «Делай как я — зажги синим», посвященного Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля 2018 г. в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова г. Таганрога состоялось мероприятие «Делай как я — зажги синим», посвященное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Организаторами мероприятия стали выпускница факультета психологии и социальной педагогики, директор АНО «Луч надежды» С.Э. Бартенева и руководитель АНКО «Добрые дела» в г. Таганроге Л. Харьковская. Партнерами мероприятия выступили Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова, факультет психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», Центр нейрокоррекции поведения и речи «Томатис — Таганрог», Общественный Совет Федерального проекта Всероссийской Политической Партии Единая Россия «Здоровое будущее», ООО «Межрегиональный центр права и защиты», Городская Дума, ГКОУ РО «Таганрогская школа-интернат».

Цель мероприятия — привлечение внимания людей к проблеме аутизма, важность и актуальность рассмотрения которой в своем приветственном слове подчеркнула председатель Городской Думы — глава города Таганрога Инна Николаевна Титаренко.

Перед началом мероприятия проводилась акция по распространению информации о проблеме аутизма. Студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики, а также волонтеры Механического колледжа дарили всем гостям синие шары и информационные буклеты, знакомящие с психологическими особенностями детей с аутизмом и спецификой их поведения.

Показателем творческих способностей детей с аутизмом стала представленная в холле библиотеки выставка их рукотворных работ, а танцевальные номера и исполнение музыкальных произведений поразили зрителей.

Специалисты Центра нейрокоррекции поведения и речи «Томатис — Таганрог» провели практикум для детей и родителей «Аутизм и общество».

В заключительной части мероприятия в голубое небо были выпущены синие шары как символ поддержки детей с аутизмом и показатель внимательного отношения общества к существующей проблеме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты