Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2024

Участие студентов факультета иностранных языков в VIIМеждународной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «LOGOS», приуроченной к Году семьи и к 75-летию ДГПУ

С 15 по 30 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет» прошла традиционная VII Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам «LOGOS», приуроченная к Году семьи и к 75-летию ДГПУ.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 216 студентов из 36 высших и средних учебных заведений из различных субъектов Российской Федерации, а также Приднестровской Молдавской Республики, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В рамках 1-го тура Олимпиады участники выполняли тестовые задания по аудированию, чтению, на знание лексико-грамматического материала в онлайн-режиме, следуя присланной на электронный адрес участника инструкции. Все участники от факультета иностранных языков (студенты 3, 4 и 5 курсов: Гончар Дарья, Мадалиева Ирина, Золотущенко Давид, Бех Ольга, Шевченко Валерия, Агаева Лейла, Караева Нармин (французский язык), Семенченко Анастасия (немецкий язык), Чачкина Яна (английский язык, немецкий язык) – успешно справились с задачей и получили возможность участвовать во втором туре.

В рамках второго тура участники в заочном формате представили видеоролик – презентацию на иностранном языке о члене семьи, который оказал наиболее заметное влияние на выбор жизненного пути.

По итогам второго тура студентка группы ИЯ-331 Яна Чачкина заняла II место в олимпиаде («Английский язык»).

Кроме того, Яна стала победителем в номинациях «За лучшее устное представление аутентичного текста» (английский язык), «За креативную подачу видеопрезентации» (немецкий язык), «За лучшее понимание прочитанного текста» (немецкий язык).

Поздравляем всех участником с приобретенным опытом и желаем дальнейших побед в учебной, научной и творческой деятельности!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты