Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2024

Участие Приазовского научного центра РАО во Всероссийском научно-практическом семинаре «Инновационные подходы в естественно-научном образовании: «STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза»

С целью реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования и наук об образовании, повышения эффективности использования образовательного, научного и инновационного потенциала вузов для развития системы образования Российской Федерации, повышения уровня научных исследований в сфере наук об образовании Приазовский научный центр активно взаимодействует с региональными НЦ РАО.

В соответствии с планом работы научной лаборатории «STEAM-образование» кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, доцент кафедры, канд. пед. наук Терских И.А. приняла участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Инновационные подходы в естественно-научном образовании: «STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза».

Организаторами научно-практического семинара стали Российский государственный профессионально-педагогический университет и научный центр РАО РГППУ.

Целью семинара, который состоялся 3 апреля, стало обсуждение современного состояния и перспектив дальнейшего развития теории и практики STEAM-образования, инновационных подходов в образовании на различных его ступенях для развития международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и руководителей образовательных организаций.

Основные задачи:

− развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности в области STEAM-образования;

− расширение международного и междисциплинарного сотрудничества преподавателей вузов, педагогов, исследователей и руководителей образовательных организаций в рамках реализации STEAM-подхода в образовании;

− содействие развитию сетевого международного взаимодействия образовательных организаций, реализующих STEAM-подход.

В ходе работы секции «STEAM-образование как форма организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста» доцентом Терских И.А. был представлен доклад на тему «Применение парциальных программ “STEAM-образование для дошкольников” как средства развития конструктивно-творческих способностей детей».

В работе семинара приняли участие представители Федерального научного центра НИИ системных исследований РАН, Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), а также педагоги дошкольных и средних учебных заведений г. Москвы, г. Екатеринбурга, г. Ростова-на-Дону и др.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты