Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2024

«Кентервильское привидение» на факультете иностранных языков

1 апреля, в Международный День смеха, участниками театральной студии на факультете иностранных языков было подготовлено театрализованное представление по мотивам готическо-юмористической сказки британского писателя О. Уайлда «Кентервильское привидение». Спектакль, показанный на сцене факультета иностранных языков, собрал в актовом зале всех неравнодушных к театру: преподавателей, студентов ТИ имени А.П. Чехова, а также учеников старших классов города Таганрога.

Руководителем проектно-образовательной театральной деятельности на факультете является В.М. Войченко. При поддержке декана факультета О.В. Кравец, заведующего кафедрой французского языка О.В. Кравченко, и.о. заведующего кафедрой английского языка Ю.М. Демоновой была проведена колоссальная работа в организации мероприятия, подготовке реквизита и декораций, проведении репетиций. Хореографом проекта Алёной Сухоненко, студенткой группы ИЯGZ-312, были поставлены танцевальные номера, ставшие «изюминкой» спектакля.

Студенты 1 курса факультета иностранных языков, составляющие костяк театрального актива, проявили необыкновенные творческие и организаторские способности, артистизм, музыкальность, грацию, открыли в себе новые таланты, умело совместив в одном спектакле драму и юмор, мистику и действительность, вскрыли наиболее актуальные проблемы современности. Спектакль был представлен на английском языке. Молодые артисты не только удивляли зрителей яркими и эмоциональными репликами со сцены, но и новыми аудиовизуальными формами, включающими великолепный подбор музыкального сопровождения и видеофрагментов, которые погрузили всех присутствующих в атмосферу средневекового замка.

В завершение представления декан факультета иностранных языков О.В. Кравец обратилась к присутствующим, выразив благодарность всем причастным к организации театрализованного представления, отметив, что театральная деятельность на факультете активно развивается и совершенствуется.

Театральная студия открыта для всех желающих окунуться в интересный театральный мир и усовершенствовать навыки владения иностранными языками!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты