Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2024

Мастер-класс «Метафорические ассоциативные карты как эффективный инструмент педагога-психолога в  работе с дезадаптированными детьми и подростками»

3 апреля 2024 года преподавателем кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Н.Ю. Протченко был проведен мастер-класс «Метафорические ассоциативные карты (МАК) как эффективный инструмент педагога-психолога в работе с дезадаптированными детьми и подростками (на примере комплекта "Роботы" Т.О. Ушаковой)» со студентами гр. ПСП-531, обучающимися по профилю «Психология и социальная педагогика».

Включение МАК в работу с детьми и подростками позволяет создать комфортную обстановку, а также предложить безопасные упражнения для  исследования проблем поведения  ребенка, поиска ресурсов, конструктивных вариантов выхода из трудных ситуаций и кризисных состояний.

В процессе мастер-класса были рассмотрены вопросы применения метафорических ассоциативных карт в индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками, а также с их родителями.

Будущие педагоги-психологи с удовольствием выполнили упражнение «Создай своего робота», используя колоду «Роботы», познакомились с вариантами заданий «Робот, похожий на меня», «Семья роботов», «Я в прошлом, настоящем и будущем», направленными на проработку различных проблем дезадаптированных детей и подростков, в частности связанных с коррекцией самооценки и нормализацией детско-родительских отношений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты